Home
Programm
Programmheft
Gesamtübersicht
Online lernen
Gesellschaft und Kultur
Junge VHS
VHS kreativ
Gesundheit
Sprachen
Arbeit - Beruf
VHS + Schule
Deutsch-Prüfungen
Cambridge-Prüfungen
Integrations- und DeuFöV-Kurse
Einbürgerungstest
die VHS
unser Team
unsere Kursleitenden
unser Leitbild
unsere Kooperationspartner
unser Haus
unsere Galerie
unsere AGB
unsere Bankverbindung
die Abendschulen
Abendhauptschule
Abendrealschule
Abendgymnasium
Informationen
Berichte und Presse
Unterricht
Stellenangebote
Wir suchen Kursleitende
Wir suchen Lehrer*innen an unseren Abendschulen
Der Verein
der Vorstand
die Satzung
Mitglied werden
Unser Programm
Programmheft
Online lernen
Gesellschaft und Kultur
Junge VHS
VHS kreativ
Gesundheit
Sprachen
Arbeit - Beruf
VHS + Schule
Sie befinden sich hier:
die VHS
unsere Kursleitenden
Dozentenübersicht
.
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
Sch
St
T
U
V
W
X
Y
Z
Dozent
Beruf
.
.
A
Ajavon-Pfeifer, Anani
Alb Martin, Elodie
Alramahy, Amal
Alves Mestriner Phillipp, Ana-Julia
Asal, Christine
Avcik, Elif
B
Bachthaler, Carola
Barth, Karin
Barth, Regine
Beck, Susanne
Behringer, Carola
Bembenneck, Carina
Bourne, Malcolm
Bretschneider, Ina
W.-Ingenieurin
Bringe, Monika
Bächle, Herbert
Böttcher, Petra
Fotografin, Grafik-Designerin
C
Cassanelli, Valentina
D
De Caprio, Anna
De Gradde, Tomesara Nicole
Dolabdjian, Gaby
Dos Santos Martiniuk, Thiago
Dumke-Kleefeldt, Anja
E
Elkarfi, Jamila
Embs, Jörg
Endlicher, Lieselotte
Engelhard, Lena
Epting, Roswitha
F
Franosz, Stefanie
Földesi, Timea
G
Galea Gehrig, Anna
Gallo, Giuseppina
Ganz, Martine
Garabato, Clara
Gerwig, Lisa
Giovannini, Guido
Gulde, Antoinette
Diplom-Sozialarbeiterin
Gäpler, Ramona
Göc, Fatma
Göttsche, Karin
H
Haouachi, Mariem
Heising, Sibylle
Herrig, Marion
Hilbert, Dominik
Holl, Yvonne
Hrytsai, Olena
Hulin-Doll, Alexandra
Hysa, Emigerta
I
Iordache, Mihaela
J
Joseph, Paulette
Jurkuhn, Tammy
K
Kaiser, Ina
diplomierte Pflegefachfrau; Qi Gong Lehrerin
Kallee, Ursula
Kania, Adelheid
Kannen-Schmidt, Maria
Kino-Wild, Keiko
Klett, Gabi
Knieper, Guillermina
Koller, Yvonne
Anwendungsprogrammierer/in
Koller, Ralf
Anwendungsprogrammierer/in
Kromer, Carmen
Kurek-Jaggers, Nigel David
L
Landi, Ruth
Grund- und Hauptschullehrer/in
Lentz, Matthias
López-Eberhard, Hella
Lämmle, Annette
M
Majied, Fatma
Meyer, Ulrike Cäcilia
Coach für Persönlichkeitsentwicklung
Michels, Petra
Moratti, Maya
Morreale, Laura
Murugan, Sandhya
Informatik Ingenieurin
Mutter-Sène, Christine
N
Nikolaieva, Yeva
O
Otto, Monika
P
Papoutsakis, Alexandra
Pather, Preba
Patrick, Louise Elizabeth
Pauciello, Patrizia
Peter, Barbara
Pfeifer, Swetlana
Mathematiklehrerin
Pickert, Claudia
Pinna, Luigina
Plank, Veronika
Portale, Eusebia
Q
Queder, Timo
R
Raible, Susanne
Raposo, Isabel
Rasenberger, Gabriele
Reißmann, Rolf
Rios Saez, Lorena
Rombach, Rolf
Ruderclub Rheinfelden/Baden
S
Sandel, Nathalie
Single, Katharina
Springer, Elena
Suckau, Anita
Söller, Barbara
Heilpraktikerin
Sch
Schindler, Bianca
Schlageter, Joachim
Schlüter, Michael
Schmidle, Paul
Schmidt, Thomas
Schmidtgen, Dr. Beate
Schmitt, Ann-Christiane
Schneider, Peggy
Anwendungsprogrammierer/in
Schrempp, Saskia
Bankbetriebswirt/in
Schrempp, Hannah
Schütt, Ralf
Schädlich, Ulrike
Krankengymnastin
St
Stabla, Leony
Stoll, Aline
T
Tecklenburg, Monika
Tesche, Björn
Teuchert, Katja
Tirdea, Ana
Traxel, Sonja
Tresp, Johanna
U
Urich, Gerhard
Lagerleiter KFZ-Teile+Zubehör
V
Vouga, Birgit
Gymnasiallehrer/in
W
Weissenberger, Gudrun
Wess, Ralf Arno
Westhauser, Birgit
Yogalehrerin
Wiesner Oh, Hui Hwa
Y
Yolcu, Zarife
Z
Zimmermann, Isabelle
Gymnasiallehrerin / Organisationsprogrammiererin
Zittlau, Fatbardha